(8553) 44-24-34, 8 999 155-49-99
г.Альметьевск, ул.Сургутская, д.3

 


К битумным мастикам относят составы на основе битума для выполнения гидроизоляционных и защитных мероприятий. Область применения мастик очень широкая и в зависимости от задач, которые необходимо решить, они делятся на разные виды и типы:

  1. По составу мастики бывают битумные, битумно-полимерные и эмульсионные, т.е. на водной основе.
  2. По способу применения холодные (готовые) и горячие (перед применением необходимо нагреть).
  3. По назначению мастики разделяются на несколько типов:

Гидроизоляционная мастика

С помощью гидроизоляционных мастик выполняют кровельные покрытия, гидроизоляцию внутренних помещений и фундаментов. Главный плюс мастики для гидроизоляции – это бесшовность покрытий.

Приклеивающие мастики

Вспомогательный материал, который применяется в основном для выполнения кровельных работ. С помощью таких мастик производят монтаж рулонных битумных материалов безогневым способом на плоских кровлях или осуществляют приклейку гибкой черепицы на скатных. Благодаря приклеивающим битумным мастикам кровельный материал надежно сцепляется с основанием и обеспечивается монолитность гидроизоляционного покрытия. Также есть мастики с помощью которых приклеивают теплоизоляционные плиты к горизонтальным и вертикальным поверхностям. В основном их применяют при устройстве фундаментов.

Защитные мастики

Такими битумными составами обрабатывают металлические поверхности и конструкции с целью защиты от коррозии, для приготовления антисептирующих составов для обработки дерева, для защиты бетонных и впитывающих поверхностей от капиллярной влаги. Составами с добавлением светоотражающих компонентов покрывают битумные кровли для их защиты от воздействия УФ- излучения.  

Герметизирующие мастики

Битумные герметики предназначены для заполнения и герметизации деформационных швов, швов сопряжений различных конструкций, выполнения ремонтов асфальтобетонных покрытий. Различные марки битумных герметиков находят свое применение от самых простых кровель до аэродромов.

Битумно-резиновые мастики

Отдельно обозначим так называемые битумно-резиновые мастики. Очень часто обыватель интересуется составами для выполнения ремонтных работ, которые будут обладать и гидроизоляционными свойствами, и эластичностью как у резины. В нашем ассортименте присутствуют битумно-полимерные мастики и битумно-латексные, которые можно смело отнести к этому типу. К первому типу относится, например, мастика ТехноНИКОЛЬ №21 «Техномаст». СБС-модификатор в ее составе, фактически является искусственным каучуком, что и является резиной. Мастику ТехноНИКОЛЬ №33 битумно-латексную по-другому называют «жидкая резина». Эта мастика на водной основе, наносится механизированным способом, обладает отличной адгезией к большинству строительных материалов.

Вы можете заказать расчет материала и купить мастику  в офисе компании «Техно». Получить консультацию специалиста и уточнить цены на мастику можно по телефону: (8553) 44-24-34, 89991554999.


Мастика

Мастика битумная ТехноНИКОЛЬ №23 («Фиксер») – это многокомпонентный состав, разработанный на основе битума с добавлением термоэластопласта, наполнителя, растворителя и технологических добавок.

Наличие под рукой битумной кровельной мастики необходимо при монтаже гибкой черепицы Шинглас, а также при монтаже доборных элементов на скатных кровлях. Вяжущее средство наносят только на сухие и чистые поверхности из:

  • кирпича;
  • дерева;
  • бетона;
  • металла;
  • керамики.

При подмастичивании гибкой черепицы на скатах мастику следует наносить ровно столько, сколько этого требуется.

Преимущества:

  • тиксотропная;
  • эффективно приклеивает материалы на битумной основе;
  • имеет удобную упаковку;
  • теплостойкость до 110оС;
  • неотъемлемый элемент при монтаже битумной черепицы.

Упаковка и хранение

Материал поставляется в упаковках разного веса для удобства в использовании. Битумную мастику для кровли ТехноНИКОЛЬ №23 («Фиксер») рекомендуется хранить в сухом помещении, срок хранения - 12 месяцев.

 

Если Вам нужна помощь или консультация в подборе мастик, то звоните по тел: (8553) 44-24-34.

Есть вопросы? С удовольствием ответим!

Мы Вам перезвоним!



© 2015 ООО «ТЕХНО»