(8553) 44-24-34, 8 999 155-49-99
г.Альметьевск, ул.Сургутская, д.3

 

Комплектующие для полимерных мембран

Пешеходная дорожка



LOGICROOF WalkWay Puzzle для создания дорожек на кровле

LOGICROOF WalkWay Puzzle – это высококачественный продукт из ПВХ, предназначенный для создания эксплуатируемых пешеходных дорожек на поверхности кровель из ПВХ-мембран.

Рабочая поверхность каждого элемента LOGICROOF WalkWay Puzzle составляет 60х60 см. при толщине 9,3мм. Дорожка соединяется с поверхностью основной кровли с помощью горячего воздуха, для этого по краям элементов предусмотрена специальная полоса шириной 77,5 мм без тиснения.

Преимущества продукта:

  • LOGICROOF WalkWay Puzzle обладает высокими антискользящими свойствами благодаря глубокому рифлению;
  • простота и высокая скорость монтажа;
  • между собой элементы соединяются «шип-в-шип», образуя единое полотно, дорожку легко продлить;
  • устройство эксплуатируемых пешеходных дорожек обходится дешевле, чем в традиционном варианте (с использованием водостойкой фанеры и геотекстиля);
  • экстремальная износостойкость;
  • высокая стойкость к ультрафиолетовому излучению;
  • отсутствие затрат на эксплуатацию.

LOGICROOF WalkWay Puzzle поставляется в упаковках по 100 штук.

Защитные и разделительные материалы

Пароизоляционная пленка ТехноНИКОЛЬ

Это многослойная по¬ли¬пропиленовая пленка, пре䬬¬назначенная для защиты кон¬ст-рукции кро¬вельного пи¬ро¬га от пара, об¬ра¬зу¬ю¬щегося внут¬ри помещений. Облада¬ет пре-вос¬ходной водо- и паронепроницаемостью (не более 1,11 гр/м2 х 24 часа), что минимизирует проникновение внутрен¬ней избыточной влаги в ограждающие кон¬ст¬рук-ции. Опасность этого проникновения обусловлена тем, что, во-первых, при увлажнении ухудшаются теплоизоляционные и прочностные свойства минераловатного утеплителя, а во–вторых, при нахождении точки росы внутри утеплителя, в нем образуется конденсат, который накапливаясь, возвращается в помещение в виде капель, что может создать ложное впечатление о низких гидроизоляционных свойствах кровельного ковра. Второй момент особенно актуален при эксплуатации кровли при низких наружных температурах.

Для проклейки перехлестов полотнищ пароизоляционных пленок рекомендуется применять двустороннюю адгезивную ленту ТехноНИКОЛЬ

Разделительный слой ТехноНИКОЛЬ

В качестве разделительного слоя между ПВХ мембраной и утеплителями на основе экструзионного пенополистирола рекомендуется применять стеклохолст ТехноНИКОЛЬ развесом ≥100 г/м2, либо на основе полиэстра развесом ≥70 г/м2.

Двусторонняя адгезивная лента ТехноНИКОЛЬ

Применяется для проклейки перехлестов полотнищ пароизоляционной пленки на кровле.

Полиуретановый герметик ТехноНИКОЛЬ

Применяется для герметизации примыканий, в том числе, отгибов краевой рейки. Представляет собой высококачественную однокомпонентную полиуретановую вязко–эластичную массу, которая характеризуется хорошей пластичностью и сильной адгезией. После применения герметик отверждается влажностью воздуха, образуя прочное уплотнение.

Клей контактный ТехноНИКОЛЬ

Клей разработан специально для фиксации мембраны на поверхностях парапетов, стен, труб и других примыканий. Клей монтажный совместим с большинством оснований, стойких к действию растворителей. Желательно провести предварительную проверку перед применением

Жидкий ПВХ

Представляет собой раствор компонентов ПВХ в растворе тетрагидрофурана. Применяется для дополнительной герметизации сложных примыканий кровли в кровлях из ПВХ мембран. Рекомендуется применять в системах с балластным креплением. Рекомендуется применять для дополнительной герметизации «встречных» швов на кровле.

Очиститель поверхностей перед сваркой для ТПО мембран

Полипропилен, на основе которого производятся ТПО мембраны, содержит в своем составе олигомеры – частицы полимера с очень маленькой молекулярной массой, которые не способны создавать устойчивые соединения. При воздействии солнечного ультрафиолета на материал, олигомеры мигрируют на поверхность, создавая там пленку, препятствующую свариванию. Поэтому перед сваркой ТПО мембран, поверхности, некоторое время находившиеся под солнцем, необходимо обрабатывать в зоне шва с помощью специального очистителя для удаления олигомерной пленки.

Система механического крепления

Телескопический крепеж

Телескопический крепеж состоит из пластикового элемента и специализированного анкера. Крепеж применяется для крепления теплоизоляции, а также для крепления кровельной мембраны к несущему основанию из оцинкованного профилированного листа, дерева или к монолитной бетонной плите и не только. При креплении в профилированный лист, используемый саморез должен иметь на конце сверло, а при установке в бетон используется забивной анкер.

Благодаря применению высококачественных добавок телескопический крепеж ТехноНИКОЛЬ характеризуется:

  • Оптимальным сочетанием жесткости и гибкости
  • Стойкостью к резким перепадам температур
  • Длиной от 20 до 190 мм, давая возможность подбирать любую удобную Вам длину крепежа в зависимости от конструкции кровли.
Краевая рейка ТехноНИКОЛЬ

Алюминиевая краевая рейка используется для закрепления края кровельного ковра на вертикальной поверхности. Не используют на криволинейных поверхностях. К стальным основаниям крепится с помощью самореза. Верхний отгиб краевой рейки заполняется краевым полуретановым герметиком ТехноНИКОЛЬ. Такая герметизация необходима, чтобы предотвратить попадание воды под мембрану. Крепеж обязательно должен прижимать краевую рейку по ее краям с шагом 200 мм по всей длине.

Прижимная рейка ТехноНИКОЛЬ

Используется для фиксации мембраны по периметру кровли и вокруг всех выступающих конструкций. Устанавливается на вертикальных поверхностях в самом низу сопряжения вертикальной горизонтальной поверхностей. Так же применяется вместо краевой рейки на криволинейных поверхностях для фиксации края мембраны. Выступы с нижней стороны рейки предотвращают выдергивание мембраны из–под рейки в месте крепления. Для закрепления кровельного материала используются саморезы по бетону и металлу такие же как и при креплении краевой рейки. Края рейки должны быть всегда зафиксированы.

Круглый тарельчатый держатель ТехноНИКОЛЬ

Применяется для фиксации мембраны к основаниям, непосредственно на которые укладывается мембрана (например, сборная или монолитная стяжка без теплоизоляции) или к оштукатуренным стенам из кирпича или пеноблоков.

Фасонные элементы

Внешний угол

Угловые фасонные элементы устанавливаются в углах кровли, где при раскройке мембраны остается точечное отверстие. Внешний угол применяется для усиления внешних углов.

Изготавливаются как их ПВХ, так и из ТПО полимеров.

Внутренний угол

Угловые фасонные элементы устанавливаются в углах кровли, где при раскройке мембраны остается точечное отверстие. Внутренний угол применяется для усиления внутренних углов. Изготавливаются как их ПВХ, так и из ТПО полимеров.

Фасонный элемент для прохода труб

Устанавливаются в местах сопряжения кровельного ковра с трубами проходящими сквозь кровельную конструкцию. Верхняя часть фасонного элемента примыкающая к трубе уплотняется краевым полиуретановым герметиком ТехноНИКОЛЬ и жестко фиксируется на трубе хомутом из оцинкованной стали.

Изготавливаются как их ПВХ, так и из ТПО полимеров.

Система для организации водостока

Воронка внутреннего водостока с листвоуловителем и обжимным фланцем Кровельная воронка с листвоуловителем и обжимным фланцем из нержавеющей стали, с вертикальным выпуском, устанавливается в пониженных местах и предназначена для отвода воды с кровли. Благодаря механическому способу соединения кровельного полотна с воронкой применима для всех типов гидроизоляционных материалов. Воронка изготовлена из высокопрочного материала, устойчивого к атмосферному воздействию и ультрафиолетовому излучению в диапазоне температур от –50 до +80 °С.
Воронка внутреннего водостока с листвоуловителем и обжимным фланцем обогреваемая

Кровельная воронка с листвоуловителем и обжимным фланцем из нержавеющей стали, с вертикальным выпуском, используется при устройстве водоотвода с поверхности кровли. Электроподогрев сохраняет надёжность водоотвода в зимний и осенне-весенний периоды года. Применима для всех типов гидроизоляционных материалов. Воронка изготовлена из высокопрочного материала, устойчивого к атмосферному воздействию и ультрафиолетовому излучению в диапазоне температур от –50 до +80°С.

Надставной элемент

Используется совместно с воронками внутреннего водостока в утеплённых кровлях с двухуровневой паро-гидроизоляцией. Манжета с запорным кольцом предотвращает проникновение ливневых стоков в слой теплоизоляции по месту соединения надставного элемента с воронкой. Может быть также использован как самостоятельный элемент.

Дренажный фланец

Используется совместно с воронкой и надставным элементом в теплоизолирующих кровлях инверсионного типа для отвода водостока с нижнего дренажно гидроизолирующего слоя кровли.

Кровельный аэратор – флюгарка

Кровельный аэратор используют при устройстве дышащей кровли. Служит для отведения пара из кровельной конструкции. Отвод пара позволяет снизить влажность утеплителя и других слоев кровельного пирога. Аэраторы устанавливают на кровлях, устраиваемых над помещениями с повышенной влажностью (бассейны, сауны, цеха по производству картона, и т.д.).

Трап для эксплуатируемой кровли для воронки

Используется совместно с воронками в эксплуатируемых кровлях различного типа. Совместно с воронками иных типов может использоваться во внутренних помещениях различного назначения. Материал трапа устойчив к атмосферным воздействиям, а также к воздействию стоков, содержащих моюще-чистящие средства. Используется совместно с опорным кольцом.

Сварочное оборудование

Автоматическое сварочное оборудование: Leister Varimat V

Сварочный автомат для сварки внахлест горячим воздухом полимерных кровельных покрытий. Цифровое управление, возможность использования дополнительных грузов, два плавающих прикаточных ролика, тахогенератор для стабилизации скорости сварки. Ширина шва - 40, 80,100 или 120 мм.

Отличительные особенности:

  • простота сварки гомогенных и тонких покрытий;
  • автоматическое начало сварки;
  • сварка без складок со скоростью до 5 м/мин.;
  • запатентованная конструкция подвижного прижимного ролика обеспечивает равномерное давление даже при сварке на неровной поверхности;
  • постоянная температура и скорость сварки, не зависящие от колебаний напряжения в сети и внешней температуры;
  • отображение на дисплее показателей заданных и реальных значений скорости и температуры сварки;
  • на дисплее дополнительно отображаются напряжение в сети и длина сваренного шва;
  • плавная регулировка расхода воздуха - возможность переоборудования под другую ширину шва.
Ручное сварочное оборудование: Leister Triak S

Аппарат горячего воздуха cо встроенной подачей воздуха и плавной регулировкой температуры. Используется для сварки полимерных гидроизолирующих покрытий. Ручное сварочное оборудование позволяет выполнять примыкания в сложных и труднодоступных местах с ювелирной точностью.

Отличительные особенности:

  • охлаждаемая защитная трубка;
  • электронная защита нагревательного элемента;
  • автоматическое отключение двигателя по достижении щетками коллектора минимальных размеров;
  • рассчитан на длительную эксплуатацию, возможна многократная замена щетока.
Ручное сварочное оборудование: Leister Triak PID

Аппарат горячего воздуха с плавной цифровой регулировкой температуры. Дисплей с отображением значений заданной и реальной температура. Используется для сварки термопластичных материалов.

Отличительные особенности:

  • стабильно высокое качество сварного шва независимо от колебаний напряжения в сети и изменений температуры. Дисплей со значениями заданной и реальной температуры сварки;
  • охлаждаемая защитная трубка, защита от ожогов;
  • электронная защита нагревательного элемента и автоматическое отключение двигателя по достижении щетками коллектора минимальных размеров;
  • рассчитан на длительную эксплуатацию, возможна многократная замена щеток.

 

Вы можете заказать расчет материала и купить Комплектующие для полимерных мембран в офисе компании «Техно». Получить консультацию специалиста и уточнить цены на Комплектующие для полимерных мембран можно по телефону: (8553) 44-24-34, 89991554999.

Есть вопросы? С удовольствием ответим!

Мы Вам перезвоним!



© 2015 ООО «ТЕХНО»